вторник, 17 декабря 2013 г.

Готовим фигуру к Новому Году

photo: Victoria's secret
До Нового Года осталось всего ничего - 2 недели. Да, это не много. До всяких вечеринок уже рукой подать. Ты прям чувствуешь запах шампанского и слышишь звон бокалов. Но даже за 2 недели реально привести свое тело в форму. Тем более, я верю, что твоя фигура не в запущенном состоянии.
Я совсем не сторонница жестких диет, голоданий до обморока и "сбалансированного" питания а-ля яблочко и стакан кефира в неделю. Поэтому все способы более чем реальны и приемлемы.
Следуя моим советам, которые проверены мной же, я уверенна, что через 2 недели твоя фигура почувствует себя лучше!
Для начала заведи специальный блокнот для записей съеденного. Все, что ты проглотила за день занотируй! Это очень полезно. Ведь люди лучше воспринимают и анализируют увиденное. Так ты сможешь определить ненужные перекусы и те продукты, без которых можно обойтись.
Суматоха не должна мешать твоему приему пищи. Это понятно, что голова забита то работой, то новогодними планами, подарками и тд, но не забывай думать о правильном питании. Бери полезную еду с дома, так ты не будешь перекусывать булочками и чипсами. Даже не думай о фаст-фуде.  Вся это праздничная кутерьма - не повод для вредной еды. Ты не только наберешь килограммы, но и чувствовать себя будешь не важно. Такая вредная пища портит работу желудка, выводит его из строя.
"Заправляйся" перед походом в гости, на День Рождение или в кафе. Да, звучит странно "покушай перед походом в кафе". Я то знаю о чем я говорю. Даже малейшее чувство голода перед выходом превращается в манию обжорства в гостях, когда накрыт стол. В кафе такая же история, в меню уйма вкусностей, которые так и просят попробовать их с кофе! Не поддавайся, у тебя высокая цель - стройная фигура к Новому Году. Даже легкий  снек дома утолит голод и ты не будешь набрасываться на еду.
Если вдруг на работе или дома перед телевизором тебя накрыло чувство голода, разреши себе перекус. Перекусы нужно делать - это правильно, но не все продукты для этого хороши. Тебе нужна еда, которая будет сытной, полезной, но не тяжелой! Останови свой выбор на яблочках, сыре и орехах.
Обязательно завтракай, это прибавит тебе сил и утолит голод. Ты сможешь спокойно заниматься своими делами, как минимум пол дня, и не думать чтоб такого пожевать. Завтрак тоже должен состоять из правильных, полезных продуктов. Кофе и ломтик сыра  не прокатит. Уже через часик ты будешь хотеть кушать, а кофе на голодный желудок не самая хорошая идея. Включи в завтрак белки и углеводы. Более питательную, калорийную еду оставляй на утро, ведь запас этой энергии ты будешь использовать весь день. Откажись от сигарет и алкоголя, не только из-за фигуры, но из-за здоровья вообще.
Не забывай о физической нагрузке. Не хочешь сидеть часами в спортзале? Нет времени и денег? Я тебя понимаю и не заставляю! Начни хотя бы с утренней зарядки: наклоны, растяжка, приседания! Больше активничай днем, выходи на остановку раньше и прогуливайся, оденься потеплее и прогуливайся по городу.

Есть несколько верных способов обмануть голод. Морить себя голодом не нужно, а вот немножко обхитрить его можно!
1 - пей много воды. Вообще водичка хорошая штука, ее рекомендуют пить по 1,5-2 л. в день. Если минералка не идет уже, тогда выпей зеленый чай или фреш.
2 - не заедай стресс, лучше отвлекись от него. Займись чем-то приятный. Подумай о новогодних праздниках, подарках.... О! Порадуй себя подарком, но не заедай стресс. Обещаешь?
3 - кушай маленькими порциями. Вообще диетологи говорят, что нужно кушать 5 раз в день, но по немного. Вот сколько еды помещается в ладошки - такой размер нашего желудка.
4 - выбирай тарелки синего или белого цвета - они не способствуют голоду. А вот оранжевый и красный наоборот провоцируют тебя на покушать вечерком.... берегись!
5 - если ты сладкоежка (как и я) тогда можно себя побаловать десертом: йогуртом, фруктами, орешками..... ну ладно, можно кусочек черного шоколада. Только кусочек, а не плитку!
6 - не забывай про зелень и овощи! Во-первых, это полезно, а во-вторых, желудок быстрее насытиться!
7 - кушай не спеша. До мозга не всегда моментально доходить сигнал о том, что мы сыты, а мы рады стараться - быстро набивает пузики. Кушай не спеша и ты почувствуешь сытость в течении 20 минут. 
8 - следи, что бы холодильник был полон.... фруктов и других полезных продуктов.
9 - не перекусывай на ходу или стоя возле плиты - так больше влазит. Лучше кушать в спокойной обстановке и без любимых сериалов, так ты скушаешь меньше.
10 - берегись остренького! никаких табаско, васаби и всяких таких штук. Острые соусы разжигают аппетит. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий