вторник, 26 февраля 2013 г.

5 способов быть увереннее в себе

Часто неуверенность в себе не дает нам развиваться, а только добавляет комплексов, тем самым мешая нам жить. Чувство неуверенности переплетается с чувством страха. Поэтому мы боимся заняться новой работой, новым хобби, расширить свои границы. Боимся, что нас не правильно поймут, осудят, будут высмеивать. Нам неловко в новой компании или коллективе на новой работе, мы боимся заговорить с людьми, спросить что-то, поинтересоваться или отстоять свои убеждения. А как тогда добиться успеха? Есть 5 способов стать увереннее в себе и наладить свою жизнь:
1 способ- учиться никогда не поздно. Часто каждый из нас боится высказать свое мнение и выглядеть нелепо. Мы боимся заняться чем-то новым и потерпеть неудачу, но тогда стоит закрыться дома и "развиваться". Просто уберите свои страхи в далекую полочку и айда учиться чему-то новому. Конечно, тяжело заставить себя полюбить, например, химию или физику. Найдите то, что вам  нравится, чем вы хотели заняться давно и вперед.)

2 способ- не слушай сплетни про себя. Люди склоны завидовать! Не все советы дают тебе из-за благих побуждений - подумай об этом и оценивай все сама. Самое важное мнение - это твое мнение ( ну и, конечно, мамино). Общество не любит талантов-самородков, если о тебе сплетничают- значит чувствуют конкуренцию.
3 способ- не делай себе кумира. Эта Библейская заповедь подходит и нам. Есть кумиры 2 типов: звезды и талантливые "соседи". Главное помни, что все они обычные люди со своими нуждами и проблемами, не лучше и не хуже тебя.

4 способ- гони неуверенность прочь. Плохие мысли и негатив могут накапливаться как мусор в доме, а мусор нужно выкидывать! При первых "симптомах" неуверенности, скажи себе "стоп", подумай в чем причина и подыми себе настроение. Не дотягивай до депрессии - это опасная штука, которая может оставаться на года.

5 способ- больше радости и улыбок. Даже если ты заставишь себя улыбаться на протяжении минуты, все равно организм получит "сигнал о позитиве". Думай о прекрасном и радостном, смотри веселые комедии, встречайся с друзьями и , наконец, влюбись!
Главное помни: ты - уникальна!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий